27.11.2019, 17:54

Вазы своими руками для домашнего уюта

Совсем другого вида приобретает любая комната, если ее украсить картинами или красивыми поделками, которые можно сделать своими руками. Такие работы будут цениться намного больше, поскольку в них вложен труд и частичка души автора. Особенно эффектно смотрятся яркие вазы, которые никогда не бывают лишними, поскольку периодически ароматные цветы появляются в каждом доме.

Блестящие вазы из стеклянных банок

Часто так случается, что если в доме нет вазы, то вместо нее, подаренный букет цветок помещается в обычную стеклянную банку. Из-за нее цветы теряют свою привлекательность, так как такая емкость выглядит не совсем привлекательно. Чтобы не допустить такой ошибки, можно заранее сделать из обычной банки, необычную блестящую вазу. Для этого понадобится узкий скотч, которым нужно полосками обклеить банку и снять его. После этого поверхность емкости останется липкой. Во время следующего этапа на клейкое стекло нужно нанести блестки любых цветов. Они быстро прилипнут, благодаря чему ваза станет красивой и модной. Можно сделать целую коллекцию, приклеивая скотч горизонтально или вертикально. <

Читайте также: Декоративные свечи своими руками

Декупаж для оформления эффектной вазы

Декупаж во время украшения любого предмета смотрится красиво и оригинально. С его помощью можно также превратить банку в настоящее произведение искусства. Но для этого нужно придерживаться определенных правил:

  • Сначала емкость обезжиривается с помощью ацетона.
  • Далее банка покрывается белой краской.
  • После ее высыхания бечевкой обматывается углубление под крышкой.
  • Предварительно из красивых салфеток следует вырезать любые элементы, к примеру, маки или другие цветы, узоры.
  • Они приклеиваются к банке в хаотичном порядке.
  • Белые участки можно покрыть любым подходящим цветом.
  • Когда краска высохнет, декор стоит закрепить с помощью акрилового лака.

Читайте также: Декорирование вазы мятой бумагой

При взгляде на такую красивую и необычную вазу трудно представить, что ее можно сделать своими руками. Но на самом деле, это достаточно легко и увлекательно.

Следует заметить, что горлышко банки можно украсить не только бечевкой, но и яркой лентой или ниткой. А на всю поверхность можно приклеить яркую салфетку. Но обязательно сверху нужно все фиксировать лаком, чтобы после попадания на вазу воды, она не утратила своей привлекательности.