27.11.2019, 21:21

Кабмин выделил средства на льготное жилье для участников АТО/ООС и переселенцев

Кабинет министров Украины принял решение, которое позволит ветеранам АТО/ООС и вынужденным переселенцам получить доступное жилье.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал. <

"Сегодня, 27 ноября, Правительство приняло решение, которое позволит ветеранам АТО/ООС и вынужденным переселенцам получить доступное жилье", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о долгосрочном государственном кредите под 3% годовых до 20 лет при минимальном собственном взносе до 6% от стоимости жилья. На эту программу правительство направит 200 млн грн, из них 100 млн грн для кредитования участников АТО/ООС и 100 млн грн для кредитования внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, правительство отдельно выделило еще 1,8 млн грн на жилье для 6 семей внутренне перемещенных лиц в Житомире, которые смогут получить жилье за ​​счет софинансирования государственного и местного бюджетов. Среди тех, кто получит квартиру, - семьи с детьми, в том числе в одной семье есть ребенок с инвалидностью, в других семьях мамы самостоятельно воспитывают несовершеннолетних детей.

Читайте также:

Кабмин разблокировал выплату больничных и декретных, - Гончаренко