28.11.2019, 08:26

США накрыл снежный шторм

США, непогода

В преддверии Дня Благодарения, который отмечается в США 28 ноября, страну накрыли сильные снегопады. Калифорнию, Орегон, Неваду и Небраска засыпает снегом. Перекрыты дороги и отменены авиарейсы. Непогода нарушила планы миллионов американцев, планировавших поездки на праздник.

В Соединенных Штатах все регионы охватил сильный шторм со снегом. Из-за непогоды отменили около 1,6 тыс. авиарейсов, перекрыли дороги основных автомагистралей и частично закрыли школы, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

США, непогода

В штатах Колорадо и Вайоминг за 20 часов выпало до 30 дюймов снега, на дорогах гололедица. В зоне бедствия перекрыты дороги. В День благодарения тысячи американцев остались дома, отменив запланированные поездки.

В аэропорту штата Колорадо отменены все авиарейсы. Более тысячи людей были вынуждены ночевать в аэропорту Денвера из-за отмены рейса. 

В некоторых районах перекрыли дороги основных автомагистралей. В штате Небраска закрыли школы.

По словам синоптиков, непогода в США не утихнет еще до конца недели. К штатам Калифорния, Орегона и Невады приближается еще один шторм с Тихого океана, скорость ветра будет достигать 120 км/час. Ожидается высота волн до 35 футов (11 метров).

Национальная метеослужба предупредила, что сильные ветры могут повредить линии электропередач, срывать ветви с деревьев и привести к заносам.

В некоторых районах на севере Колорадо уже выпало до 1 метра снега, в результате чего было заблокировано движение транспорта.

На данный момент известно о гибели одного человека в результате ДТП, спровоцированного непогодой.