29.11.2019, 17:31

Вся Донецкая область: "ДНР" решила расширить свои "границы"

Так называемый "парламент "ДНР" принял решение о расширении своих границ на всю территорию Донецкой области. "Граница" определена так называемым "законом", который был принят сегодня, 29 ноября. 

Так называемый "народный совет" определил "государственную границу" самопровозглашенной "ДНР" в пределах всей Донецкой области на момент начала конфликта в 2014 году. Об этом сообщают сепаратистские СМИ, передает Час Пик. <

"В этом законе забыты те люди, которые проживают на территории временно подконтрольной Украине. Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года", - сказал так называемый "председатель нарсовета" Владимир Бидёвка. 

Он считает, что до момента завершения войны "граница" будет проходить по линии соприкосновения. В его понимании, это не противоречит Минским соглашениям.

Минские соглашения и Комплекс мер, одобренный "нормандской" четверкой, не предусматривают существования каких-либо "народных республик". "ДНР" и "ЛНР" в этих документах не упоминаются. Временно оккупированные территории Донбасса через разоружение НВФ, через местные выборы, проведенные по украинским законам, должны вернуться под юрисдикцию Украины в качестве отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:

"Это мой последний визит": Глава ОБСЕ оценил действия Зеленского по Донбассу 

Зеленский подписал закон о введении воинских званий по стандартам НАТО

Теги новостей: