05.12.2019, 12:33

В Лисичанске пьяный в драбадан мужчина угнал авто: доза алкоголя в 24 раза превысила допустимую норму

Лисичанск, угон

В Лисичанске сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль, который числится в угоне. За рулем "ВАЗа" находился мужчина, в организме которого зафиксировали рекордное количество алкоголя.

В Лисичанске вечером 4 декабря патрульным поступил вызов об угоне авто. В полицию обратился владелец автомобиля "ВАЗ 2101", который обнаружил пропажу своей машины, сообщает Чаас Пик со ссылкой на Отдел коммуникации Патрульной полиции Луганской области. <

Патрульные начали поиски похищенного авто и вскоре обнаружили похожий по приметам автомобиль на улице Генерала Потапенко. За рулем находился 35-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. 

Лисичанск, угон

Задержанный мужчина не имел водительского удостоверения. А во время осмотра в медицинском учреждении зафиксировали в организме водителя рекордное количество алкоголя - 4,82 промилле, что в более чем в 24 раза превышает допустимую норму.

В отношении гражданина патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП за управление в состоянии опьянения и вынесли постановление по ч. 2 ст. 126 КУоАП за езду без соответствующих документов.

Задержанного передали следственно-оперативной группе для установления обстоятельств по сообщению об угоне транспортного средства, за что ему грозит уголовная ответственность.

Напомним, первый снегопад принес серьезные проблемы жителям Лисичанска. Город оказался не готовым к приходу зимы. Выпавший снег стал причиной многочисленных аварий, пробок и перекрытия движения на дорогах.

Читайте также:

От 70 до 710: Стали известны цены на новогодние елки в Луганской области

Как пересчитали пенсии в Луганской области: средний размер обновленных пенсий

Лисичанск, угон Лисичанск, угон