08.12.2019, 21:45

СМИ обнародовали график нормандской встречи в Париже

Марина Началова | Все новости автора
нормандская-встреча

9 декабря в Париже должно произойти историческое событие встреча "нормандской четверки" на уговне глав государств. Многие возлагают на саммит большие надежды в части достижения мира на Донбассе.

В распоряжении СМИ оказался предоставленный Офисом президента график встречи в нормандском формате, передает Час Пик со ссылкой на "Европейскую правду". <

Сообщается, что в 14:55 (15:55 по киевскому времени) президент Украины Владимир Зеленский должен прибыть в Елисейский дворец.

В 15:05 начнется встреча Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а в 15:30 - с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В 16:00 (17:00 по Киеву) начнутся переговоры глав государств в нормандском формате. На 18:45 анонсирована встреча с журналистами (ранее заявлялось проведение совместной пресс-конференции четырех лидеров государств).

В графике не указана встреча тет-а-тет Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Тем не менее, Зеленский уже заявил, что к разговору с главой Кремля готов. Двустороннюю встречу Зеленского и Путина ранее анонсировали и в Москве.