11.12.2019, 07:40

"Реальная угроза": Лисичанск рискует остаться без воды, энергетики назвали "граничную дату"

Лисичанск, водоснабжение

В городе Лисичанск Луганской области ситуация с водоснабжением остается катастрофической. Энергетики больше не хотят идти на уступки. Город рискует остаться без воды перед новогодними праздниками. В ЛЭО озвучили граничную дату, до которой местная власть еще может уберечь город от "обезвоживания".

В Лисичанске местная власть не может найти выход из сложившейся ситуации с большими долгами "Лисичанскводоканала" перед ЛЭО. 24 декабря город рискует остаться без водоснабжения, сообщает Час Пик. <

ООО "Луганское энергетическое объединение" обещает обесточить объекты ЛКСП "Лисичанскводоканал" накануне новогодних праздников. Отсутствие воды может привести к коллапсу в системе централизованного отопления в городе.

В ЛЭО отметили, что не раз шли на уступки городским властям, принимали во внимание гарантийные письма и устные договоренности. Однако, ситуация далека от разрешения.

На странице ЛЭО в Facebook, опубликовано сообщение, в котором энергетики выражают недовольство властями Лисичанска. 

"Сейчас городскими властями Лисичанска не выполняются условия кучи гарантийных писем, предоставленных его главой по уплате задолженности перед ООО "ЛЭО". В случае, если город продолжит вести диалог в том же направлении, а именно, отказываться оплатить задолженность, то вынуждены будем осуществить обесточивание ЛКСП "Лисичанскводоканал" - 24.12.2019 года", - говорится в сообщении.

В ООО "Луганское энергетическое объединение" отметили, что отныне никакие письма с гарантиями приниматься во внимание не будут.

В этот раз энергетики настроены решительно. Они грозят обесточить насосные водоканала на неопределенный срок. Появилась реальная угроза, что Лисичанск "войдет в Новый год" без воды.

Напомним, проблема с водоснабжением города возникла уже давно. Город не раз оставался без воды. Причиной отключения водоснабжения было обесточивание энергетиками объектов городского водоканала из-за огромных долгов за потребленную электроэнергию.

Энергетики ЛЭО в свою очередь, обратились к депутатам Верховной Рады Украины "с просьбой услышать многотысячный голос жителей Лисичанска и близлежащих городов и решить проблему отключения в связи с задолженностью в более чем 167 млн грн".

Возмущенным жителям Лисичанска стается надеяться, что властям все же удастся договориться с энергетиками или найти окончательный выход из критической ситуации и город  накануне новогодних и рождественских праздников не останется без воды...

Читайте также: "Дома лучше!": Команда тревел-шоу "Орел и решка" сняла выпуск о Северодонецке и Краматорске

Читайте еще: Полный список товаров, которые можно и запрещено перевозить через КПВВ на Донбассе