11.12.2019, 10:47

Брал взятки за экзамен по ПДД: на Луганщине на взятке "погорел" работник сервисного центра МВД

Луганская, взятка

В Луганской области разоблачили на взятке работника одного из территориальных подразделений регионального сервисного центра МВД. Вымогатель требовал вознаграждение за успешную сдачу экзамена по знаниям правил дорожного движения и навыков управления автомобилем.

В ходе досудебного расследования разоблачен во взяточничестве работник одного из территориальных подразделений регионального сервисного центра МВД в Луганской области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <

Согласно материалам следствия, госслужащий требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 4 тыс. грн за успешную сдачу экзамена по знаниям правил дорожного движения и навыков управления транспортными средствами. 

Денежные средства были обнаружены и изъяты правоохранителями во время проведения следственных действий.

9 декабря 2019 г. указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любого действия с использованием служебного положения, совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды). 

В настоящее время прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Справка: Наказание, которое грозит за коррупционное преступление - лишение свободы сроком от от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: 

В Северодонецке "бизнес-леди" организовала сеть по сбыту алкогольных суррогатов

Как часто жители Северодонецка сталкиваются с коррупцией: результаты соцопроса

Жители Северодонецка могут получить админуслуги на дому: в городе заработал первый "Мобильный ЦПАУ"