17.12.2019, 11:59

Выплата зарплат но новым правилам: в Украине разрабатывают полезный банковский сервис

карта

Работодатели больше не смогут выбирать банк, через который будет выплачиваться зарплата. Кабинет министров разрабатывает новый проект, облегчающий жизнь украинцам.

Дмитрий Дубилет анонсировал в Facebook, что на в скором времени работники сами смогут выбирать, ка карту какого банка получать зарплату, передает Час Пик со ссылкой на Facebook министра. <

Дубилет считает, что система, которая на данный момент действует в Украине, не приемлема для сотрудников, ведь фактически работодатель за них решает, в каком банке получать зарплату, вне зависимости от того, удобен он или нет.

"По закону украинцы сами могут выбирать себе банк, но большинство работодателей его не придерживаются"- пишет министр.

Поэтому в Украине будет разработан новый проект. Когда этот проект вступит в действие, работники сами смогут выбирать, на карту какого банка будет приходить зарплата.

Дубилет считает, что ничего сложного в доработке нет. Кроме того, это положительно скажется на работе банковских систем.

"Чтобы проект заработал, банкам нужно будет сделать небольшие доработки в своих системах (ничего сложного). Также, возможно, нужно будет запустить горячую линию, куда украинцы смогут жаловаться, если им будут отказывать в выборе банка",- написал министр.

Читайте также: В Украине изменился порядок использования и выдачи банковских карт