18.12.2019, 18:15

Как правильно оформить домашний офис

Татьяна Землянко | Все новости автора

У каждого человека дома должно быть личное пространство. Для отдыха или для работы - решать вам, но место где вы можете уединиться, подумать, почитать, собраться мыслями или поработать, должно быть в обязательном порядке. В этой статье мы узнаем, как обустроить такое местечко, например, домашний офис.

Рабочий кабинет или домашний офис особенно потребуется человеку, работающему дома или удаленно. И чтобы работалось в нем комфортно, следует его оформить с учетом ваших потребностей и предпочтений. <

Читайте также: Современные жалюзи украсят не только ваш офис, но и дом

Создавая себе рабочее место дома, следует учесть некоторые моменты:

  • Определиться с местом - это будет целая комната или ее часть;
  • В зоне отведенного рабочего места, должны находиться предметы и мебель только та, что относится непосредственно к вашей работе, ничем лишним не загромождайте;
  • Размещение мебели, предметов и оборудования должно соответствовать правилам и было удобным для пользования;
  • Освещение играет особую роль, оно не должно раздражать или создавать дискомфорт.

Скрытый миникабинет

Маленький кабинет, где все легко и удобно можно разместить, - это за дверями кладовой или встроенного шкафа, внутри каждого из них пространства вполне достаточно места. Еще, как вариант, между шкафами или под лестницей. Правда, в плане освещения необходимо создать искусственный свет. В отличие, например, рабочего места на широком подоконнике. Эти зоны подходят для небольших квартир.

Выбираем правильную мебель

Комфортная мебель играет важную роль, особенно если вы работаете с бумагами или за компьютером. Письменный стол и удобное кресло просто необходимо. На выборе кресла экономить не рекомендуем, это отразится впоследствии на здоровье вашей спины. Предметы, необходимые для работы, размещаем в ящиках стола и делаем пару подвесных полок - так все будет под рукой и не займет лишнего места.

Вешаем доску

Будет очень удобно, если вы повесите доску для записей и всевозможных напоминаний. Например, номер телефона или адрес клиента, тогда вы сможете не тратить время на поиски блокнота с записями.

Читайте также: Как оформить приемную офиса компании, медцентра, организации

Если у вас есть возможность выделить отдельную комнату, помните, что правильно организованный домашний офис - это кроме стола и кресла - комод, стеллажи, подвесные полки, подобранные именно под вас. Главное - комфорт и практичность. Стол у окна придаст вам настроения и вдохновения. Разбавить интерьер можно, повесив на стену красивую картину, фотографии или другие приятные мелочи. Где бы вы себе не организовали домашний офис, приятной вам работы.