23.12.2019, 13:46

"Когда что-то изменится?!": В Лисичанске разливы нечистот грозят катастрофой

грязь

В Лисичанске отмечается недостаток водоснабжения, связанный с обесточивание "Лисичанскводоканала", однако нечистот, которые буквально затопляют город, - в избытке.

В одном из региональных пабликов появилось сообщение о том, что в районе РТИ произошел прорыв канализационных труб, из-за чего нечистоты весело растеклись по окрестностям, передает Час Пик. <

Местный житель, который опубликовал видео "с места происшествия", задался риторическим вопросом о том, когда же что-то изменится в Лисичанске.

"РТИ, ничего необычного. Весь Город такой! Когда что-то изменится?!", - вопрошает он.

Комментаторы, которые в не меньшей степени обеспокоены положением вещей в городе, попытались дать ответ на данный вопрос.

"Нужно подождать... Как рак на горе свистнет... Тогда все будет класс!",

"Да ... всё время так было! И в 90-х, 2000-х, 2010-х. И сейчас по-другому не было никогда! Что вы все хотите!?", - ответили комментаторы.

Однако, если войти в более серьезное русло, буйство нечистот в городе может грозить экологической катастрофой для Лисичанска.

Один из комментаторов акцентирует внимание на этом, а также на том, что власти не хотят ничего предпринимать для решения проблемы.

"...Нет не какого дела, что в городе фактически экологическая катастрофа, канализация бежит по всему городу. Давно нужно просить господдержки, ведь город вряд ли сейчас сам осилит эти ремонты по водоканалу", - пишет местный житель.

Читайте также: Есть в Лисичанске добрые сердца: спасение маленькой Жужи