24.12.2019, 18:54

Галина Волчек попала в больницу, отпраздновав 86-й день рождения

Марина Началова | Все новости автора
Галина-Волчек

Известная актриса театра и кино Галина Волчек госпитализирована. Несколько дней назад артистка отпраздновала 86-й день рождения.

В театре "Современник", где Волчек является художественным руководителем, прокомментировали ее состояние, передает Час Пик. <

"23 декабря художественный руководитель театра Галина Борисовна Волчек была госпитализирована в больницу в связи с легочным заболеванием, которое требует лечения в стационаре. По словам врачей, ситуация стабильная", - официально заявили в театре.

Тем временем в СМИ появляется информация, что дела актрисы плохи. Как пишет Телеграм-канал Mash, она впала в кому и подключена к аппарату искусственного дыхания.

Сначала издание сообщило, что Волчек попала в больницу из-за проблем с сердцем - якобы она жаловалась врачам скорой на боли в груди.

Затем появилось сообщение, что Галину Волчек подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, и артистка находится в крайне тяжёлом состоянии в реанимации.

"Сейчас 86-летняя Волчек в коме, её подключение к ИВЛ стало необходимым из-за осложнения двусторонней пневмонии. Когда приехала скорая, она была уже не в сознании. После госпитализации артистку ввели в медикаментозную кому... По мнению врачей, к таким последствиям привёл хронический бронхит", - сообщил Mash.

Затем появилась информация, что врачи не могут приступить к лечению Волчек, так как ее организм слишком ослаб, в лёгких скопилась жидкость, а давление критически низкое - 40 на 60. Помимо двойной пневмонии у артистки диагностировали тромбоэмболию - закупорку лёгочной артерии.

При таких показателях кардинальное лечение пока невозможно. Актрисе вводят антибиотики, искусственно поддерживают её давление, а для работы лёгких поставили аппарат ИВЛ.

Телеграм-канал LIFE SHOT приводит комментарий замдиректора театра "Современник" Анастасии Осокиной:

"Человек пожилой, 86 лет. У неё есть проблемы "жизненного характера". Она в больнице, но это не значит, что у нас случилась катастрофа. У нас художественный руководитель, который периодически нуждается в медицинском наблюдении. У неё был день рождения 19 декабря, чувствовала себя прекрасно! Мы все поздравляли её!" - заявила Осокина.