25.12.2019, 13:45

"Давайте дороги перекрывать": жители Лисичанска предлагают радикальные методы решения проблемы водоснабжения

вода

Жители города Лисичанска всерьез обеспокоены очередным отключением воды. В социальных сетях появляется отчаянные идеи, связанные с перекрывание дорог и поджиганием шин.

С 24 декабря в Лисичанске отсутствует водоснабжение из-за долгов "Лисичанскводоканала". Местные жители настроены решительно, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики. <

В социальных сетях жители города обсуждают методы воздействия на местные власти, которые, по мнению горожан, не предпринимают достаточных мер для решения вопроса о водоснабжении.

"Я понимаю, что проблему с водой никто решать не собирается. Надо выходить. Становится живой цепью между ЛЭО и исполкомом. Приглашать телевидение. Ну, шины тащить там, палатки ставить. В Киеве же это срабатывает.? Поднимать больше шума. Иначе нас никто не услышит. Сегодня выходной, мы все дома. К исполкому идти бесполезно. Давайте хотя-бы завалим звонками горячие правительственные линии. Давайте не поленимся и будем трезвонить сегодня на новостные каналы. Давайте сегодня хотя бы начнём. P. S. Ну и на всякий случай, посмотрите, у кого там есть ненужные шины?", - пишет местная жительница в Facebook.

В целом, лисичане поддерживают данную инициативу, считая, что таким образом можно повлиять на решение проблемы, поскольку никакой определенности пока нет.

"Поддерживаю, без этого нас не слышат. Давайте дороги перекрывать. Конечно же, своими действиями мы создадим неудобства для определённых категорий людей, но получается - это единственный выход, что бы нас услышали. Я дозвонилась. Обращение зарегистрировала. Люди города Лисичанск, будьте активнее или вас все устраивает?",

"Давно нужно было так делать (шины и TV), а то все скулят в FB. Те от кого зависим, наши комменты не читают", - пишут местные жители.

Также в социальных сетях стала распространяться информация о том, что сегодня. 25 декабря, в Лисичанске будет проведена встреча горожан с журналистами.

К сожалению, в сообщении не указано, какие именно журналисты - местные либо приглашенные - посетят город.

"Сегодня в 15.00 состоится собрание, митинг, возле здания Исполкома г. Лисичанск. Явка обязательна !!! Давайте решим проблему города!!! Приедут журналисты!!", - пишет местная жительница.

Однако относительно данного метода решения вопроса среди лисичан возникли противоречия.

Кто-то считает, что общение с журналистами действенно: 

"Обязательно пойду!!! Надо хоть что-то делать, а не комменты в ФБ писать", - отвечает жительница города.

Но есть и обратное мнение: 

"Сегодня выходной в исполкоме! Прийти встретиться с журналистами и только!?",

" И что нам дадут журналисты? Воду включат? Дороги отремонтируют? Сделают дешевле комуналку? Просто поговорить? Все равно никакой конкретики не будет", - выражают свое мнение жители Лисичанска.

Читайте также: 

Законно ли отключение воды в Лисичанске: кому и за что платит "Лисичанскводоканал"

При отключении воды в Лисичанске котельные притушат до минимума, школы могут закрыть, воду будут подвозить населению