26.12.2019, 18:03

Новый год под подпись: В Макеевке бюджетников сгоняют праздновать новый год на площади

Ольга Ранська | Все новости автора
елка в Макеевке

Стало известно, что мэр Макеевки, одного из городов самопровозглашенной "Донецкой народной ресбулики", Голощапов С. Н., принудительно заставляет выйти на площадь в новогоднюю ночь всех бюджетников города. На городское празднование нового года они должны явиться под подпись.

Недавно в сепаратистких пабликах появилось сообщение, что в Макеевке накануне были собраны все директора школ, детсадов, больниц для того, чтобы сообщить, что все обязаны явиться под подпись на площадь в 23.00 31 декабря для празднования нового года, передает Час Пик. <

"Мэр Голощапов в приказном порядке выгоняет в ночь всех бюджетников города. Собрали всех директоров школ, больницы,садики и всем сказано под подпись явиться на площадь в 23.00 31 декабря для празднования нового года... Несмотря на распоряжение Пушилина, до сегодняшнего дня распоряжение Голощапова не отменено", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что так называемый "глава ДНР" Денис Пушилин высказался отрицательно по этому поводу:

"Недопустимо принуждать людей присутствовать на праздничных мероприятиях в ДНР. Я не хочу даже слышать об этом. Вы проводите мероприятия для людей, а не для галочки. Не должно быть никакого принуждения. Даже слухи о принудительном участии людей в праздничных мероприятиях недопустимы".

Данный факт взбудоражил местных жителей, которые считают эту идею абсурдной:

"Люди и так получают мизерную зарплату, работают в трудных условиях, так должны ещё бросить семьи, детей и во благо Голощапова идти на площадь".

Также известно, что 25 декабря, на открытие ёлки в Макеевке все бюджетники были обязаны явиться, снова под подпись.