27.12.2019, 18:21

В ПФУ рассказали, как определить будущий размер пенсии

Для прогнозного расчета будущей пенсии внедрен новый электронный сервис – “Пенсионный калькулятор”, который доступен в личном кабинете на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Об этом в Фейсбук сообщает пресс-служба ПФУ, передает Час Пик. <

Пенсионный калькулятор позволяет рассчитать пенсию по возрасту согласно статьям 26, 27, 28, 29 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". При исчислении страхового стажа и заработной платы используются данные, содержащиеся в электронных реестрах Пенсионного фонда Украины.

Для учета периодов трудовой деятельности и других периодов, которые учитываются в стаж работы для назначения пенсии, пользователям дополнительно предоставлена возможность их ручного ввода.

По результатам расчета на просмотр пользователю предоставляется сумма рассчитанной пенсии и формируется протокол, содержащий информацию о всех составляющих такого расчета (помесячный расчет заработной платы и страхового стажа, индивидуальные коэффициенты и тому подобное).

Сервис не осуществляет предположений относительно уровней роста средней заработной платы в Украине в последующие годы или уровня инфляции и позволяет оценить прогнозный размер пенсии в условиях и ценах на момент проведения расчета.

Результаты предварительного расчета размера пенсии сохраняются в личном кабинете пользователя на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины и доступны для просмотра в любое время.

Пенсионный калькулятор имеет удобную экранную форму для работы с информацией и понятный в использовании функционал.

Теги новостей: