30.12.2019, 15:33

На Запорожье столкнулись легковушка и грузовик: двое погибших и двое травмированных

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Полицейские в порядке ст. 208 УПК Украины задержали водителя легкового автомобиля, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке не предоставил преимущество в движении грузовику. В результате аварии двое пассажиров легковушки погибли, еще один пассажир и водитель - госпитализированы в больницу. По данному факту открыто уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, передает Час Пик. <

28 декабря около 13:30 в Запорожское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на перекрестке автодороги «Харьков-Симферополь» и дороги, ведущей в село Приморское Запорожского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отделения полиции, работники ГСЧС и врачи скорой помощи.

Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2109», не предоставив преимущество в движении, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz Atego 816L» под управлением гражданина 1988 года рождения.

В результате аварии двое пассажиров автомобиля «ВАЗ», мужчины 1979 и 1996 рождения умерли во время оказания медицинской помощи. Еще один пассажир, мужчина 1987 года рождения, и водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу.

Кроме того, установлено, что водитель легкового автомобиля, мужчина 1984 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Теги новостей: