02.01.2020, 16:58

Пламя охватило два этажа: из-за фейерверка в Херсоне загорелась квартира

Праздничные фейерверки привели к пожару в одной из многоэтажек Херсона в районе ХБК. Пламя охватило два этажа.

Пожар произошел в ночь с 31 декабря на 1 января. Жители дома 2-А на улице 28-й Армии и до сих пор ликвидируют последствия новогоднего пожара.

Когда все произошло, хозяев дома не было. О том, что горит его квартира, Ярослав (хозяин квартиры) узнал из телефонного звонка соседей. На этом месте была детская комната. Пожар с восьмого этажа перекинулся на девятый, а квартиру на седьмом этаже во время тушения огня залило водой.

"Здесь шкаф деревянный был, здесь все было деревом зашито, здесь постиранное белье висело, шторы, хорошо все было. Здесь все было за стеклом. Это тоже деревом было зашито, линолеум мы содрали, в принципе где-то отсюда попала эта ракета разбила стекло и, видимо, перевернулась на выстиранное белье. Но дома никого не было", -  заявил Ярослав, владелец квартиры, в которой произошел пожар:

Вторые сутки Ярослав вместе с друзьями разбирают мусор и пепел. В квартире сейчас находиться нельзя, поэтому семью приютили друзья и родные. События ночи, когда произошел пожар, мужчина помнит в мелочах.

"Праздновали Новый год не здесь. Мне позвонили, говорят – у тебя в доме какая-то квартира горит. Я собрался на такси – приехал. Потом смотрю – моя горит. Прихожу – здесь по колено воды, киску выловил. Все живы остались, все нормально. Попугай только погиб, но в принципе все нормально. Сейчас только придется найти того, кто это сделал", - добавил Ярослав.

Евгений Будзар друг Ярослава, узнал о том, что произошло, раньше хозяина:

"Я пришел сюда, спас кошку. Потому что все было задымлено. Потом начали помогать, все это разбирать. Потом приехали родственники – и все".

Теги новостей: