07.01.2020, 09:27

В США готовятся ко введению санкций против Ирака - СМИ

сша

В администрации президента США начали разработку ограничительных мер в отношении Ирака в ответ на решение парламента государства о выводе военнослужащих США.

Известное американское издание Washington Post опубликовало статью, в которой, ссылаясь на трех чиновников США, утверждает о подготовке ко введению санкций в отношении Ирака, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам собеседников газеты, ведущую роль в реализации санкций, если их все же введут, будет играть министерство финансов США и Белый дом. Источники также подчеркивают, что окончательного решения о введении этих санкций пока нет.

Один из чиновников уточнил, что США намерены немного подождать, чтобы проверить, выполнит ли Ирак свою угрозу выдворить американские войска со своей территории.

Издание отмечает, что введение санкций против Ирака коснется и США, поскольку за 17 лет войны между странами установились тесные связи. Также подчеркивается, что тысячи американских солдат погибли во время иракской войны, на которую Вашингтон потратил более 1 трлн долларов.

Читайте также: 

В Багдаде выпустили ракеты по военной базе и посольству США: есть жертвы

Ирак требует вывода войск США после убийства Сулеймани

Дочь убитого Сулеймани пригрозила "черными днями" США и Израилю

Теги новостей: