08.01.2020, 16:16

Жертв на дорогах удалось избежать: В Северодонецке пьяного дебошира полиция не пустила за руль авто

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники группы реагирования на факты домашнего насилия Северодонецкого отдела полиции пресекли попытку домашнего дебошира, который находился в состоянии алкогольного опьянения, выехать на улицы города. На этот раз жертв на дорогах удалось избежать.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

В Сочельник в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение 46-летней женщины о том, что ее сожитель угрожает ей физической расправой.

На месте специализированная группа правоохранителей установила, что на почве употребления алкогольных напитков, 23-летний мужчина начал оскорблять свою сожительницу и угрожал применить к ней физическую силу.

Учитывая поведение молодого человека, полицейские составили в отношении него административный протокол по факту «Домашнего насилия» по ст. 173-2 КУоАП и выписали ему запрещающее предписание сроком на одни сутки, чтобы мужчина пришел в себя.

Обидевшись, молодой человек вышел из квартиры и сел за руль своего автомобиля, завел двигатель и пытался уехать. На требование полицейских не совершать бессмысленный поступок он не реагировал, поэтому был заблокирован служебным транспортом до приезда наряда патрульной полиции. Алкотестер показал наличие алкоголя в 1,53 промилле, поэтому патрульные составили в отношении мужчины два протокола об административном правонарушении по ст. 130 «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения...» и ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки» КоАП.

Полиция призывает водителей быть ответственными и не садиться за руль после употребления алкоголя.

Читайте еще: "Лука не многовато?" Шашлык из северодонецкого супермаркета вызвал спор в сети

Теги новостей: