08.01.2020, 20:21

На Луганщине прекращена деятельность шести нелегальных АЗС

В среду, 8 января, на заседании межведомственной региональной рабочей группы по внедрению мероприятий, направленных на обеспечение эффективного противодействия деятельности нелегальных автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов, сообщили, что в Луганской области прекращена деятельность шести нелегальных АЗС.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

Как отметил председатель областной государственной администрации Сергей Гайдай, соответствующее поручение в декабре предоставлено премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком. К работе приобщено руководство всех облгосадминистраций.

"Эта ситуация находится на контроле и автозаправочных станций в области не так много. Например, на Закарпатье уже прекращена деятельность примерно 300 нелегальных автозаправочных комплексов. Тем не менее, нарушения есть и мы должны их выявлять", - отметил Сергей Гайдай.

Сейчас на Луганщине активизирована работа по данному направлению силовых структур и органов государственного контроля.

По оперативным данным, на сегодня в области проверено 24 объекта по реализации топлива. Прекращена деятельность шести из них, задокументировано шесть административных правонарушений.

Объемы изъятого горючего составляют 43,2 т на сумму 859,6 тыс. гривен. Изъято оборудование АЗС на 5282 тыс. гривен.

Среди основных нарушений - отсутствие лицензий на хранение горюче-смазочных материалов.

Читайте также:

На Луганщине отремонтируют автодорогу Старобельск-Северодонецк-Сватово

Для творческого развития молодежи: в Лисичанске открылся "Fox club"

Теги новостей: