10.01.2020, 15:43

Незаконная работа асфальтобетонного завода в Северодонецке: директор предприятия пойдет под суд

Марина Началова | Все новости автора
асфальтобетонный-завод-северодонецк

Полицией Луганщины направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по поводу незаконной работы асфальтобетонного завода в Северодонецке.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Следователи Северодонецкого отдела полиции закончили досудебное расследование в отношении директора предприятия, которое, в нарушение постановления суда, продолжало работать.

Правоохранителями установлено, что в начале лета 2017 года в законную силу вступило постановление Окружного административного суда в г. Киеве о временном приостановлении выполнения работ обществом с ограниченной ответственностью по эксплуатации комплекса по производству асфальтобетонной смеси в г. Северодонецке. С января 2018 года директор производства, зная о запрете, продолжил организовывать работу Общества в целом.

Должностному лицу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 382 УК Украины «Невыполнение судебного решения». Обвинительный акт и материалы направлены в суд.

Напомним, этим летом в Воеводовке жители протестовали против работы асфальтобетонного завода, который отравляет воздух в окрестностях.

Теги новостей: