12.01.2020, 13:37

"Беспредел" в маршрутках: жители Лисичанска и Северодонецка возмущены поведением водителей

маршрутка

В маршрутках, на которых жители региона ездят, фактически, каждый день, по мнению общественности происходит "беспредел". 

В региональных пабликах в Facebook местный житель распространил видео, на котором продемонстрирована ситуация, с которой пассажиры сталкиваются часто: при условии наличия 16 посадочных мест, два передних места занимать запрещено, передает Час Пик.

Предположительно, на видео запечатлена одна из Северодонецких маршруток, в которой водитель запрещает пассажирам, несмотря на давку в салоне, занимать передние места.

Житель Северодонецка, который распространил видео, спросив мнения у жителей региона.

"Сегодня мне прислали такое видео , активные граждане нашего города. Хочу знать ваше мнение, как вы поступаете в данной ситуации и прав ли водитель? В салоне стоят люди, а два места посадочных свободны и дверь заблокирована! И это повторяется систематически! Кто попадал в такую ситуацию?", - написал местный житель.

Комментаторы согласились с его мнением.

"Беспредел "хозяевов", которые постоянно ноют, что у них низкая зарплата и постоянно им мешает "народ"! Собирают на конечных остановках ТОЛПЫ людей, а потом матерят людей, что "шумно" осуществляют посадку, при этом на улице может идти дождь, снег или просто холодно. Пора уже реорганизовывать маршрутные перевозки, удобные для жителей города, которые за это платят",

"Да, маршрутки набивают битком, а переднюю дверь часто закрывают",

"Очень часто утром наблюдаю подобную картину на маршруте Лисичанск-Приволье, подсаживают на Берёзово "своих" людей", 

"Мне кажется это не допустимо!", - пишут местные жители, отвечая на вопрос.

К сожалению, никто из водителей не высказал для баланса своего мнения. Поэтому положительные или оправдательные комментарии отсутствуют.

Читайте также: "Свинство в крови": в Лисичанске изобрели "остроумный" способ избавиться от новогодней елки