13.01.2020, 22:16

В Швейцарии по делу о "вышках Бойко" арестовали многомиллионные счета семьи экс-нардепа Бакулина

Марина Началова | Все новости автора
евгений-бакулин

Швейцария начала собственное расследование вокруг схем по "вышкам Бойко" и арестовала счета членов семьи нардепа 8-го созыва от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина.

Об этом сообщил в своем Телеграм-канале член наблюдательного совета "Укрзализныци", экс-нардеп Сергей Лещенко, передает Час Пик.

По словам Лещенко, арестованы 60 миллионов швейцарских франков на счетах в двух банках - Bank Rothschild & Co (Цюрих) и EFG Bank (Лугано). Счета принадлежат сыну и дочери Евгения Бакулина.

"Счета зарегистрированы на офшорные компании с Белиза и Британских Вергинских островов, за которыми, по данным следствия, предположительно стоят Бакулины. Дети Бакулина пытались обжаловать в швейцарском суде передачу Украине информации о выявленных у них счетах в Швейцарии, однако суд дал согласие на передачу данной информации Украине. Согласно декларации о доходах, дети Бакулина являются гражданами России. Сам Бакулин после вынесения ему подозрения по делу вышек Бойко сбежал, предположительно, в Россию", - пишет Лещенко.

По его словам, сын и дочь Бакулина пытались обжаловать передачу информации Украине в отношении счетов, где хранилось 13,7 миллионов долларов и 12,7 миллионов евро.

Теги новостей: