14.01.2020, 11:35

В сумерках Северодонецка заблудился 12-летний школьник

полиция

12-летний школьник заблудился во дворах Северодонецка, провожая своего школьного товарища домой. Патрульные полицейские помогли ему вернуться к родителям.

Минувшим вечером, 13 января, к патрульным поступило сообщение об обнаружении ребенка на улице Вилесова, в Северодонецке, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

Молодой человек, который вышел вечером выгулять собаку, заметил мальчика, бродившего растерянно по дворам. На вопрос о том, все ли в порядке, ребенок ответил, что потерялась.

Патрульным мальчик рассказал, что ему 12 лет, учится он в школе неподалеку, а живет в поселке Щедрищево. После завершения учебы он пошел провожать домой друга, однако на улице быстро стемнело, и ребенок не смог сориентироваться в незнакомых дворах многоэтажек.

К счастью, свой адрес школьник знал очень хорошо, поэтому патрульные доставили его домой, где родители уже начали переживать, что ребенок долго не возвращается из школы. Мать поехала искать сына в город. Патрульные передали мальчика отцу и провели с ним профилактическую беседу.

Читайте также: В Лисичанске мать потеряла маленького ребенка на центральном рынке