15.01.2020, 11:36

В Украине проведут тотальный аудит лесхозов - Гончарук

лес

В Украине будет проведен тотальный аудит лесного хозяйства и предприятий, занимающихся вырубкой леса. С 1 февраля заработает программа централизованного учета древесины.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал проведения аудита предприятий, занимающихся вырубкой леса в Украине, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

О решении провести тотальный аудит Гончарук сообщил на брифинге по итогам совещания с представителями Государственного агентства лесных ресурсов.

Гончарук перечислил области, которых в первую очередь будут касаться проверки. В перечень вошли Ровненская, Волынская, Черниговская, Сумская, Закарпатская область и район Карпат. По словам премьера, аудит будет проводится вне зависимости от формы собственности предприятий, вырубающих лес.

Кроме того, с 1 февраля, как сообщил Гончарук, в Украине заработает программа централизованного учета древесины. Он считает, что это позволит добиться положительных изменений в отрасти.

"Происхождение каждого дерева будут фиксировать. Прозрачность станет залогом изменений в отрасли", - утверждает Гончарук.

Читайте также: "Да это беспредел": Возле Рубежного происходит массовая вырубка леса