15.01.2020, 20:54

Почему стоит выбирать эргономичную офисную мебель?

Ольга Станішевська | Все новости автора
Зачастую работа в офисе не предполагает каких-либо опасностей, а многие считают ее комфортной и достаточно простой. Однако так ли это? Многие исследования говорят о том, что офисные сотрудники подвержены большому риску заболеваний. Зачастую работа в офисе не предполагает каких-либо опасностей, а многие считают ее комфортной и достаточно простой. Однако так ли это? Многие исследования говорят о том, что офисные сотрудники подвержены большому риску заболеваний.

Из-за сидячего образа жизни страдает, в первую очередь, наша эндокринная система, появляются нарушения опорно-двигательного аппарата, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. Помимо этого, наша нервная система подвержена постоянным стрессам.

Что говорят исследования и как избежать осложнений?

Доктор медицинских наук Джеймс Левин в своих исследованиях указал, что сидячий образ жизни может привести к целому ряду болезней и даже к преждевременной смертности.

К примеру, взрослые, которые проводят в сидячем положении более 4-х часов, на 80 % более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. При всем том, не учитываются такие вредные привычки, как употребление алкоголя или курение.

Поскольку мы проводим в офисе от 8 до 10 часов в день, необходимо чередовать основную нагрузку с короткими физическими упражнениями, больше общаться и бывать на свежем воздухе.

Вполне эффективным будет проявление умеренной активности там, где вы раньше привыкли бездействовать. Например, сделать короткую зарядку во время ожидания приготовления обеда в микроволновке, или вместо просмотра умилительного видео сделать небольшую прогулку на свежем воздухе.

Сохраняем правильную осанку и повышаем продуктивность: 3 основных критерия выбора офисной мебели

Также немаловажным фактором является эргономичная мебель, которая учитывает особенности человека и минимизирует негативное влияние сидячего образа жизни.

Поэтому в офисе нужно создать комфортную обстановку и подобрать качественную мебель как для работников, так и для руководителей. Много вариантов офисной мебели представлено на сайте https://mebshop.kiev.ua/mebel/ofisnaya_mebel, выбирая офисную мебель, вы можете сразу подобрать стул или кресло.

Давайте рассмотрим 3 ключевых критерия, на которые нужно ориентироваться при выборе офисной мебели:

  • Эргономичность и соблюдение правильной позы в сидячем положении. Это может быть как высота столешницы, так и наличие регулируемых по высоте стульев, чтобы подстроиться под параметры конкретного пользователя.
  • Качество корпусной мебели, которое предполагает жесткость всех соединений. При выборе офисной мебели лучше избегать конструкций со сложными соединениями, которые часто используются и через время выходят со строя. Отличным вариантом станет корпусная или модульная офисная мебель.
  • Правильно зонирование пространства. Заботясь о расстановке мебели, стоит помнить о том, что важно обеспечить пространство и наличие дополнительных стульев около рабочего места для клиентов. Помимо этого, стоит позаботиться о наличии дополнительных шкафов и тумб, в которые можно поместить документацию и личные вещи.

Важным моментом также есть выбор надежного поставщика.

Почему заказ у производителя – лучший выбор?

Часто мебельные магазины предлагают лишь готовые изделия, которые нельзя корректировать и подстраивать под свои нужды. Однако на торговых площадках, работающих непосредственно с фабрикой-производителем, как https://mebshop.kiev.ua, у вас есть возможность создать модель, которая бы учла все параметры и позаботилась бы, в первую очередь, о здоровье сотрудников.

Дополнительным плюсом станет доставка и установка заказа в тот же день.

И здесь подскажут, как лучше подобрать стул к рабочему столу сотрудника, который бы учел его особенности, или как лучше оборудовать кабинет начальника.

 

Рубрика - Правозащитник: