15.01.2020, 22:22

Била в пах: в Одесской области учительница избила 9-летнего школьника

В Одесской области мать 9-летнего школьника, который учится в частной школе в пригороде, утверждает, что ее сына избила учительница.

О факте буллинг она заявила на своей странице в Facebook, одновременно обнародовала видео, передает Час Пик.

Как утверждает женщина, оно снято с камер видеонаблюдения.

Она рассказала, что инцидент произошел на прошлой неделе в школе "Интерактив". По словам матери, во время урока ее сын попросился в туалет, но учительница не позволила, и после второго отказа он вышел без разрешения.

Неизвестно, это связано с конфликтом на уроке, но позже на улице учительница избила мальчика. То, что произошло, зафиксировала камера наружного видеонаблюдения.

Учебное заведение считается элитной школой, в классе - восемь человек, с детьми работают также психологи, а стоимость обучения составляет около девяти тысяч грн в месяц.

По словам матери, медики диагностировали у ребенка ушиб паха. В то же время, когда она обратилась к руководству школы, ей заявили, что "ничего страшного не произошло", а упомянутая учительница больше в этом учебном заведении не работает.

В мэрии Одессы сообщили, что указанная школа находится в ведении областного департамента образования.

В полиции уже отреагировали на инцидент и проводят расследование. Правоохранители отметили, что к ним обратилась с заявлением мама мальчика. 

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 

Теги новостей: