18.01.2020, 09:58

В Рубежном попавшийся "на горячем" водитель-наркоман пытался откупиться от патрульных

Рубежное, патрульная полиция

В городе Рубежное Луганской области сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль "ВАЗ". Водитель, который находился в состоянии наркотического опьянения, пытался откупиться, предложив патрульным "кругленькую сумму".

В Рубежном 17 января на улице Менделеева патрульные остановили автомобиль "ВАЗ 21063" за нарушение ПДД. Инспекторы обнаружили у водителя признаки наркотического опьянения, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

Была проведена поверхностная проверка автомобиля, в ходе которой в багажном отделении копы заметили пластиковый контейнер с веществом белого цвета, похожим на наркотическое. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения отказался.

Чтобы избежать ответственности мужчина предложил патрульным неправомерную выгоду в размере 10 тыс. гривен. Водителя не остановили предупреждения патрульных, что за взятку существует уголовная ответственность, он продолжал настаивать на своем.

Патрульные составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Стоит отметить, что благодаря действиям патрульных был остановлен опасный водитель, который мог натворить немало бед на дорогах города.

Читайте новости города и региона:

В Рубежном мошенник "нагрел" местных жителей на 100 тысяч гривен

Сломанная рука и похищенный телефон: В Лисичанске мужчина напал на девочку

"Чуйка не сработала": В Северодонецке мужчина, укравший вещи из магазина, "случайно" попался полиции

Патрульный помог преступникам проникнуть в квартиру жителя Северодонецка и оказался под следствием