19.01.2020, 11:13

В Китае бродит неизвестное заболевание легких: слегли 62 человека

китай

Жителей Китая "косит" неизвестное заболевание легких. Заболели уже 62 человека, но медики разводят руками. не зная, что за вирус атакует.

В китайском городе Ухань выявлено еще 17 случаев заболевания неизвестной болезнью легких, вызванной новым типом коронавируса, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Новые данные были обнаружены при осмотре пациентов в нескольких больницах. Всего неведомой болезнью, которая, как считается, происходит с местного рынка животных, заболели 62 человека. Два человека умерли от этой болезни.

Из 17-и пациентов, у которых недавно был диагностирован новый вирус, трое находятся в тяжелом состоянии, а остальные в стабильном. Кроме того, три случая заболевания выявлены в Таиланде и Японии у людей, приехавших из Уханя.

Между тем эксперты считают, что истинное число людей, зараженных неизвестным вирусом, может быть гораздо больше. В частности, по подсчетам Центра глобального анализа инфекционных заболеваний MRC при Имперском колледже Лондона, количество больных уже сейчас может достигать 1700.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что пока нет однозначных доказательств распространения этого вируса при контакте от человека к человеку, однако эксперты Имперского колледжа Лондона не исключают такой возможности. По мнению экспертов, симптомы болезни от нового вируса похожи на тяжелый острый респираторный синдром, или атипичная пневмония.

Появление нового вируса вызывает особое беспокойство из-за того, что в Китае в конце января миллионы людей готовятся к путешествиям во время празднования китайского нового года. Многие аэропорты в других азиатских странах ввели медицинскую проверку пассажиров, путешествующих из Китая.

Читайте также: В Китае создали кошку-робота, которая умеет выражать эмоции (видео)

Теги новостей: