24.01.2020, 11:47

Подписано соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза

соглашение о Brexit

В Брюсселе подписано соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза. Документы о Brexit подписали председатель Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европейского Совета Шарль Мишель в пятницу, 24 января, подписали договор о выходе Великобритании из Европейского Союза. Об этом говорится в Twitter политиков, сообщает Час Пик.

"Сегодня мы с Урсулой фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Великобритании. Некоторые вещи неизбежно изменятся, но наша дружба сохранится. Мы начинаем новую главу как партнеры и союзники. И я заинтересован в том, чтобы написать новую страницу вместе", - написал Шарль Мишель.

В то же время глава Европейской комиссии отметила, что это соглашение может ратифицировать Европейский парламент.

"Чарльз Мишель и я только что подписали соглашение о выходе Великобритании из ЕС, что открывает путь к его ратификации Европейским парламентом", - написала Урсула фон дер Ляйен.

Ратификация документа в Европарламенте запланирована на 29 января. Brexit запланирован на 31 января 2020 года.

Напомним, 23 января стало известно, что Королева Великобритании Елизавета II подписала утвержденное парламентом соглашение о выходе Британии из Европейского союза.