28.01.2020, 09:14

Впервые за три года: Запорожский автозавод начал выпуск новых легковых авто - СМИ

завод

В СМИ просочилась информация, что Запорожский автозавод снова начал выпускать легковые автомобили. Последние легковушки сходили с конвейера ЗАЗ в 2017 году.

На Запорожском автозаводе начали в тестовом режиме производить автомобили "Lada", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Информация изначально была замечена на ресурсе "Glavcom", который, ссылаясь на собственные источники, опубликовал информацию о том, что ЗАЗ снова взялся производить легковые автомобили, однако они будут не совсем отечественными.

По неподтвержденной информации, на заводе производится сборка тестовых образцов "Lada Largus". Хотя некоторые СМИ утверждают, что уже видели этот автомобиль украинского производства в автосалонах.

Кроме того, журналисты заявляют, что ЗАЗ в скором времени может начать сборку французского кроссовера "Renault Arkana".

Пресс-служба завода информацию не подтверждает, но и не опровергает. Известно точно, что в 2017 году выпуск легковых автомобилей был остановлен - там собирают только автобусы. 

На сегодняшний день, если верить СМИ, Запорожский автозавод проходит по делу о банкротстве и переживает процедуру финансового оздоровления, расплачиваясь с кредиторами.

Читайте также: 

Секрет Запорожского автозавода: обнаружен странный ЗАЗ-969, предназначенный исключительно для экспорта (видео)

"Обскакал" Запорожский автозавод: украинский умелец создал "продвинутый" "Запорожец" (фото)