29.01.2020, 17:12

Домашний тиран с Луганщины, который издевался над сожительницей, остался на свободе

Марина Началова | Все новости автора
домашнее насилие

Суд освободил домашнего тирана от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года. Мужчина был осужден к полутора годам ограничения свободы.

Кременским районным судом Луганской области вынесен обвинительный приговор, которым житель Кременского района признан виновным в совершении преступления по ст.126-1 УК Украины (домашнее насилие), передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства прокурором Кременского отдела Северодонецкой местной прокуратуры доказано, что 46-летний мужчина систематически совершал физическое и психологическое насилие в отношении своей сожительницы.

За свое противоправное поведение обидчик неоднократно привлекался к административной ответственности, но должных выводов не сделал и продолжал издеваться над женщиной.

Во время бытовых ссор обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, оскорблял женщину, толкал ее и бил, вследствие чего потерпевшая вынуждена была покидать место постоянного проживания. Постоянные побои и издевательства привели к ее физическим и психологическим страданиям, расстройствам здоровья.

Приговором суда указанное лицо осуждено к наказанию в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Учитывая то, что мужчина раскаялся в содеянном, суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

Читайте еще: Находят даже в соседних городах: На Луганщине ломают и крадут фигурки школьника, установленные у дороги

Теги новостей: