31.01.2020, 10:21

Последние новости футбола

Ольга Станішевська | Все новости автора

В этой статье наши журналисты собрали самые свежие новости футбола которые обсуждались больше всего на этой неделе. В этом выпуске читайте новости футбола из мировых чемпионатов: “Лацио” переиграл “Наполи” благодаря голу Иммобиле; наставник “Динамо” Алексей Михайличенко возлагает большие надежды на Русина; голкипер “Баварии” Оливер Кан вошел в состав руководства клуба.  

Мировой футбол: гол Иммобиле позволил “Лацио” победить “Наполи” 

В ходе матча 19-го тура Серии А “Лацио” переиграл “Наполи” с минимальным преимуществом - 1:0. Но и этого результата не было бы без великолепного гола Чиро Иммобиле. Это произошло в конце матча - на 82-й минуте. Интересно, что это уже 20-й гол на счету игрока за текущий чемпионат. В списке бомбардиров Чиро - абсолютный лидер. 

“Лацио” сейчас находится на 3-м месте и приближается к лидерам турнирной таблицы итальянского чемпионата. Клуб набрал 42 балла, на счету “Интера” и “Ювентуса” - по 45 баллов. 

Чемпионат Италии по футболу ранее сообщал, что “Милан” в гостях обыграл “Кальяри” благодаря голу Ибрагимовича. 

Новости футбола Украины: главный тренер “Динамо” надеется на профессионализм Русина

Главный тренер “Динамо” Алексей Михайличенко рассказал, чего ждет от предстоящего подготовительного этапа ко второй части сезона. 

Наставник признался, что у него боевое настроение. По его мнению, неудачные матчи в первой половине сезона - это случайность, а не закономерность. Тренер уверен, что во время отпусков его подопечные все равно время от времени играли в футбол или занимались пробежками. 

Михайличенко надеется, что Попов в ближайшее время вернется на поле после травмы, а вернувшийся из “Зари” Артем Русин покажет себя самым наилучшим образом и станет основным нападающим. 

В прошлом году “Динамо” пригласило к сотрудничеству футболиста Каргбо, и теперь его берут на сборы, чтобы все-таки переманить к себе. Михайличенко хочет создать достойную конкуренцию на всех позициях, чтобы его команда играла лучше, чем в первой половине сезона 2019/20. 

Ранее Новости футбола писали, что украинский хавбек Артем Фаворов забил гол в первом же своем матче за венгерский клуб “Академия Пушкаша”. 

Новости про футболистов: Оливер Кан стал членом правления “Баварии” 

На официальном сайте мюнхенского клуба “Бавария” появилось сообщение о том, что знаменитый голкипер Оливер Кан стал новым функционером. 

Члены правления “Баварии” рассчитывают на Оливера Кана как на главного преемника нынешнего президента клуба. Скорее всего, Кан займет эту должность через 2 года. 

Напомним, что Кан на протяжении всей своей карьеры играл за “Баварию”, вместе с ней выиграл Лигу чемпионов и несколько трофеев в Бундеслиге. 3 раза Кан становился лучшим голкипером в мире. 

Теги новостей: