31.01.2020, 12:27

В России на заводе резиновых изделий прогремел взрыв: есть жертвы

Россия, завод, взрыв

В российском городе Мценск (Орловская область) прогремел взрыв на заводе резиновых изделий ООО "МРК". В результате взрыва погибли люди. Все пострадавшие - граждане Турции.

Взрыв произошел в пятницу, 31 января. По словам представителя экстренных служб региона, предварительно установлено, что на заводе взорвалась газовоздушная смесь, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Россия, завод, взрыв

В результате взрыва обрушилась кровля на площади около 200 квадратных метров, имеются разрушения конструкций. 

"Хлопок газовоздушной смеси произошел в строящемся здании... По прибытию на место происшествия было установлено, что при проведении работ произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. Произошло частичное обрушение кровли. По предварительной информации, пострадало 3 человека, погибли 5 человек", - говорится в официальном сообщении Главного управления МЧС по Орловской области.

На данный момент всех потерпевших из-под завалов достали, они госпитализированы с ожогами, ушибами и переломами. В больницу доставлены трое пострадавших. По данным издания "РИА Новости", двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Причины взрыва устанавливаются.

Россия, завод, взрыв Россия, завод, взрыв Россия, завод, взрыв