01.02.2020, 11:49

"Укртелеком" с 1 февраля отключит таксофоны по всей Украине

Укртелеком

В ПАО "Укртелеком" приняли решение с 1 февраля 2020 года прекратить предоставлять услуги фиксированной телефонной связи при помощи таксофонов. Компания начнет демонтаж оборудования.

Компания "Укртелеком" с 1 февраля 2020 года прекратит предоставлять услуги связи через таксофоны. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Час Пик.

В компании отметили, что если в 2017 г. ежемесячно украинцы говорили по таксофонам около 900 тыс. минут, то в 2019 г. - менее 380 тыс. минут. Сегодня сеть насчитывает около 4,8 тыс. таксофонов, в среднем ежедневно с одного таксофона происходит 2,5 минуты разговоров.

"Стоит отметить, что оборудование, которое используется на таксофонной сети, физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине и это вызывает сложности с эксплуатацией. Услуга таксофонии является убыточной...

Надеемся на понимание немногих пользователей услуги и уверены, что в случае необходимости они выберут для себя современный и доступный канал коммуникации. В то же время оператор сосредоточился на модернизации и развитии телекоммуникационной инфраструктуры, чтобы предоставлять клиентам современные услуги, в частности, оптического интернета", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Читайте также: В Украине еще 10 телеканалов планируют закодировать спутниковый сигнал