02.02.2020, 22:35

Российский патриарх Кирилл предложил упомянуть Бога в Конституции

Ольга Романец | Все новости автора
патриарх

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил внести в Конституцию РФ упоминание о Боге. По его словам, это будет соответствовать убеждениям большинства россиян.

Речь идет не только о верующих православных, но и о мусульманах и представителях других конфессий, пояснил глава РПЦ, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

По мнению патриарха Кирилла, если в гимне может быть упоминание о Боге, то об этом может быть сказано и в Конституции. Более того, он призвал и представителей других конфессий оказать содействие, чтобы его идея, каковой является вера в Бога отражалась в основном законе.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят", — сказал он.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон Андрей Клишас сообщил, что высказанное патриархом предложение будет рассматриваться.

Отметим, что на данный момент в рабочую группу по рассмотрению поправок к Конституции было внесено уже более 200 предложений.

Напомним, в России Государственная дума в первом чтении проголосовала за законопроект об изменениях в Конституцию РФ, предложенный Владимиром Путиным. В том числе проголосовали за поправку к пункту о количестве президентских сроков, которые может отбыть один человек. 

Читайте также: США расширили санкции против России

Теги новостей: