04.02.2020, 12:39

Дождались зимы: в Украину идут морозы и снег

снег

В Украину идет настоящая зима. Наконец-то настоло время снега и морозов. Синоптик предупреждает, что метеорологических явлений будет "с головой".

Сильный снег, дождь (зависит от температуры воздуха), сильный ветер, налипание мокрого снега, метели, гололед скоро будут господствовать в Украине, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко.

Самые серьезные "события" развернутся в центральных областях, на Востоке и Юге Украины, в Прикарпатье, Закарпатье и, собственно, Карпатах. На Севере Украины и значительной части не горного Запада ожидается только сильный штормовой ветер и осадки - максимум умеренные или даже небольшие. 

Температура воздуха завтра днем, 5 февраля, ​​в Украине предполагается невысокой, от 1 мороза до 3 тепла. На Юге еще удержится +5-10 градусов, однако уже 6 февраля и там похолодает.

В Киеве ожидается сильный штормовой ветер, а вот с осадками - сложнее. Ночью пройдут дождь и мокрый снег, утром - мокрый снег, снег. Но со второй половины дня, 5 февраля, циклон двинется южнее.

К концу недели похолодание в Украине усилится, нас ждут даже до -10 градусов и ниже.

Читайте также: Харьковский сурок Тимка "сообщил", когда в Украину придет весна