06.02.2020, 22:49

Вывозят металл из дворов: Между коммунальщиками и жителями Северодонецка произошел конфликт

Ольга Романец | Все новости автора
площадка

В Северодонецке коммунальщики вывозят из дворов доски объявлений, детские площадки и урны, называя это благоустройством. Местные жители же говорят, что все покупали за свой счет. 

Об этом в видеоролике сообщает "Телеканал Донбасс", передает Час Пик.

Как утверждают местные жители, они словили коммунальщиков на краже металла, и не просто лома, а объекта благоустройства, железная доска объявлений исчезла.

Коммунальщики заявляют, что доска объявлений вместе с мусоркой является МАФом (малыми архитектурными формами), на размещение которых горсовет разрешения не давал. Жители Северодонецка устроили скандал и свое имущество отстояли. 

"Погрузили и унесли...Просто так, нагло, нахабно", - сообщил один из местных жителей.

А вот в другом доме говорят, что застали коммунальщиков за тем, что они вырезали старые металлические конструкции на детской площадке. Этот дом на балансе ЖЕК, и жильцов, которые вступились бы за имущество не нашлось. От бывшей площадки остались только ямы.

"Летом тут полно детей", - сообщила местная жительница.

Накануне, Северодонецкий горсовет опубликовал перечень МАФов на демонтаж, в котором числятся киоски, а также имущество местных жителей. В данном перечне появились и металлические вагончики, установленные местными  для работников ЖЕКа с целью хранения инвентаря.

"Домой же носить не будешь. Они там закрывали метлы, лопаты", - говорят горожане.

Кроме того, коммунальщики заявили, что будут выставлять счета за занятую землю в том случае, если местные будут отстаивать металлические строения и далее.

Сами же работники коммунальных служб называют это благоустройством и отмечают, что убирают только сломанные конструкции, которые могут нести угрозу для жизни и здоровья северодончан.

Читайте также: Хватило на месяц: в Северодонецке изгадили новую остановку с национальным орнаментом