07.02.2020, 18:54

"На все вкусы": Синоптики заинтриговали прогнозом погоды в Украине на выходные

Ольга Романец | Все новости автора
погода

В выходные дни в Украине ожидается потепление. Антициклон с запада Европы будет вытеснять остатки осадков. Ветер станет умеренным, направление свое поменяет с северного на юго-западный.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Выходные в Украине - на все синоптические вкусы.
Ночью еще задержится морозный воздух, минимальная температура воздуха составит -7-13 градусов, а на Востоке и ниже"
, - пишет синоптик.

Как сообщает Диденко, в субботу еще ожидается холод, максимально -2-5 градусов, на Западе около нуля. В воскресенье начнется потепление, до 0+5 градусов. Только восточных областях и на Херсонщине, Николаевщине и Запорожье будет днем -2-5 градусов.

Антициклон с запада Европы будет вытеснять остатки осадков из Украины, преобладать сухая погода, только в субботу в южной части и Донецкой области будет выпадать небольшой снег.

В Киеве 8-9 февраля осадки маловероятны, зато время периодически будет светить зимнее солнце.
В ночные часы еще морозно, -5-9 градусов, завтра днем - оттепель, а вот в воскресенье, 9-го февраля в Киеве ощутимо потеплеет, ожидается +3,+4 градуса.

"Февраль явно перепил кофе, потому как иначе объяснить такую его нестабильность и живость.
Ну, разве что близкой весной)"
, - добавила синоптик.

Как сообщает Укргидрометцентр, завтра, 8 февраля, в Украине без осадков, только днем в Приазовье и Крыму местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м / с. Температура в восточных, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской областях и в Карпатах ночью 10-15°, днем 3-8° мороза; на остальной территории ночью 6-10° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

Читайте также: В Украине из-за непогоды обесточены 600 населенных пунктов