09.02.2020, 22:55

В Воронежской области РФ микроавтобус с гражданами Украины попал в смертельное ДТП

Марина Началова | Все новости автора
дтп

В Воронежской области России микроавтобус, в котором ехали на заработки жители ОРЛО, попал в жуткую аварию.

Детали происшествия сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области, передает Час Пик.

Сообщается, что 8 февраля 2020 года, около 01 часа ночи, на 694 км автодороги М-4 Дон в Верхнемамонском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса «Mercedes-Benz Vito» с номерными знаками Украины под управлением 37-летнего водителя и грузового автомобиля «МАN», 161 регион, под управлением 45-летнего водителя.

В результате ДТП водитель микроавтобуса и двое пассажиров: женщина в возрасте 31 года и 37-летний мужчина погибли на месте. Еще пятеро пассажиров, мужчины в возрасте 27, 32, 33 и двое 39-летних с различными травмами доставлены в Павловскую районную больницу. Водитель грузового автомобиля серьезно не пострадал и после обследования в больнице отправлен на амбулаторное лечение. Водитель «Mercedes-Benz Vito» и пятеро пассажиров имели при себе паспорта граждан Украины.

По предварительным данным лица, находящиеся в микроавтобусе, направлялись в Москву для осуществления трудовой деятельности. Причиной ДТП, по версии следствия, стал выезд на встречную полосу движения автомобиля «Mercedes-Benz Vito».

В то же время с ресурсов, подконтрольных так называемой "ЛНР", стало известно, что в аварии погибли жители неподконтрольной части Луганской области. "Глава республики" Леонид Пасечник выразил соболезнования семьям жертв.

Напомним, в России самолет с пассажирами сел на "брюхо" в аэропорту.

Теги новостей: