11.02.2020, 15:37

Лисичанск и Северодонецк в пролете: Фонд регионального развития не будет финансировать ни один проект

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

В конкурсе на финансирование Государственным фондом регионального развития в Луганской области победили 14 проектов, но среди них нет ни одного проекта от Лисичанска и Северодонецка.

Из крупных городов подконтрольной Луганщины финансирование от ГФРР получит только один проект от Рубежного (64,6 млн гривен на завершение реконструкции городского парка), передает Час Пик.

Лисичанск подавал на конкурс 14 проектов, Северодонецк - 8, но ни один из них финансирования не получил. От Рубежного подавалось 3 проекта, среди которых капремонт школ №1 и №4 и обновление спецтехники коммунальных предприятий.

Среди проектов, которые подавал Лисичанск - капитальный ремонт дороги по пр. Победы, капремонт светофоров, реконструкция городских очистных сооружений, канализационной насосной станции, реконструкция канализационного коллектора Д300 по ул. Сосюры, строительство спортплощадки в Приволье, приобретение экскаватора для ремонта водопроводных и канализационных сетей, покупка автомобиля МДКЗ на базе МАЗ для содержания городских дорог и др.

Северодонецк подавал проекты на реконструкцию сквера по пр. Космонавтов, капитальные ремонты музыкальной школы, теннисных кортов, Северодонецкого дворца культуры, детской библиотеки и т.п.

Всего по Луганской области финансирование от ГФРР получат 4 проекта от Старобельского района, 3 - от Кременной, 2- Станично-Луганского района, по одному от  Рубежного, Золотого, Попасной, Новопскова и Беловодского района.