13.02.2020, 21:42

"Известная Европейская практика": Под Киевом планируют построить новый аэропорт

Ольга Романец | Все новости автора
аэропорт

Под Киевом планируют построить новый аэропорт. Кроме этого планируется открытие пункта пропуска через госграницу, строительство пассажирского и грузового терминалов.

Об этом рассказал глава Киевской областной государственной администрации Алексей Чернышов, передает Час Пик.

По его словам, уже в 2020 году будет разрабатываться соответствующая документация. Также власти хотят ускорить превращение аэропорта в международный.

"Есть известная европейская практика расположения аэропортов на небольшом расстоянии от столицы, которые обслуживают лоукосты. Наш первый аэропорт "Белая Церковь" получит статус международного и привлечет новые авиакомпании. Уже в этом году мы разрабатываем соответствующую документацию, а также планируем ускорить превращение этого аэропорта в международный", – добавил Чернышов.

Чернышов добавил, что среди прочего планируется открытие пункта пропуска через госграницу, а в дальнейшем - и строительство пассажирского и грузового терминалов.

"Рядом с аэропортом – железная дорога, это создаст уникальный комфортный хаб для перевозчиков. Мы ожидаем, что это положительно повлияет на развитие туризма и экономики Украины", – подытожил он.

Расстояние между Киевом и Белой Церковью составляет 85 км. От "Борисполя" до столицы – 35 км.

Читайте также: ]]>Водителям будут предлагать деньги за безаварийное вождение автомобиля]]>