14.02.2020, 18:52

Недорогой отдых у моря: как выбрать экономичные направления

Ольга Станішевська | Все новости автора
недорогой отдых на море в Европе

Есть еще в мире недорогие места, чтобы насладиться морем по очень разумным ценам. Мы вам о них расскажем. 

Среди самых дешевых мест для отдыха в этом году мы рекомендуем Болгарию. 5 евро можно потратить на на обед в Болгарии. Даже если цены немного повысились по сравнению с предыдущими годами, за хорошее проживание в отеле вы будете платить около 30 евро за ночь. 

Пляжи Болгарии широкие и песчаные. Самый известный и самый посещаемый курорт - Варна, но самые красивые пляжи и места, которые стоит посетить, находятся немного дальше. В Несебре находится знаменитый Солнечный берег, рай из песка и дюн. Бургас, с красивым мысом Созополя, красивый, но очень многолюдный, а Золотая рыбка намного тише.

Низкая стоимость отдыха летом также присуща Хорватии, где вы можете выбрать один из идиллических пляжей и островов, по очень выгодным ценам. От пляжей залива Кварнер до впечатляющей Далмации. 

Даже Греция остается одним из самых доступных летних направлений. Вы также можете остановиться за 10 евро за ночь, а на хорошую недорогую еду вы потратите около 7 евро. 

По данным Британского почтового отделения, которое ежегодно пересматривает цены европейских туристических курортов, Португалия является одним из самых дешевых мест отдыха.

Алгарве в разгар сезона может быть эксклюзивным местом, но есть множество решений для тех, кто внимателен к бюджету. И не только здесь. В Лиссабоне есть кафе и места, где можно поесть за несколько евро, а Алентежу - одно из самых недооцененных и красивых мест в Португалии. 

Дешевый пляжный отдых за границей

Одним из новых направлений, где цены все еще низкие, является Вьетнам. Одноместные номера во Вьетнаме можно найти на две звезды по цене 3 евро за ночь, а на обед или ужин тратится в среднем 4 евро.

Если вы ищете рай на земле, то вам следует переехать на Филиппины: проживание, проезд и стоимость жизни все еще очень низки, и если у вас есть возможность купить билет на самолет, сделайте это. 

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ КУДА ЕХАТЬ?

расположение где это когда
Остров Комино Мальта сентябрь
Лансароте Канары августейший
Хвар Хорватия июнь
Алентежу Португалия сентябрь
Конеро Ривьера Италия июль
Marzamemi Сицилия сентябрь
Ибица Балеарские июнь
Лефкас Греция сентябрь
Бухта Лалези Албания сентябрь
Коста дельи Аранчи Италия июль

Летние направления 2020

Среди недорогих морских направлений до 2020 года есть и Мальта. Цены на Мальте никогда не бывают высокими, а остров Гозо является одним из самых красивых мест в Средиземноморье. Пелагские острова и близлежащие Пантеллерия также имеют доступные цены. Одним из самых дорогих островов является Лампедуза.

Польша и балтийские пляжи редко считаются морскими направлениями. И все же на Балтике есть огромные дикие пляжи и нетронутые острова. В августе погода идеальна для того, чтобы сходить на пляж и насладиться недорогим отдыхом. Сопот, Гданьск, Гдыня и Устка - самые красивые и популярные морские курорты в Польше.

Пляжный отдых в Италии

В этом году, чтобы сэкономить деньги и насладиться сказочными местами,  лучше отправиться на юг:  Апулия, Базиликата и Калабрия, безусловно, будут выгодной сделкой, и не только экономической.

Эти регионы готовы предложить вам хорошую еду, непринужденную атмосферу, нетронутые места, природу и жилье по разумным ценам. Калабрия и Базиликата, в частности, все еще недооценены и мало туристических регионов, где, однако, вы можете найти фантастическое море. В Базиликате, в дополнение к прекрасным пляжам Тирренского побережья (Маратея, Аква Фредда ди Маратея) и Ионического побережья (Поликоро), вы найдете очаровательные деревни и можете совершить путешествие в незабываемую Матеру.

В Италии, в дополнение к вышеупомянутым пляжам Базиликата, Калабрия и Апулия, мы рекомендуем Сицилию и ее острова, юг Сардинии, который намного дешевле, чем северное и восточное побережье. Чтобы потратить еще меньше, вы можете отдохнуть вдали от моря, проведя несколько дней в дикой и невероятно дешевой Барбаджи.

теги: