16.02.2020, 07:46

Взрыв двух "бомб": Тимошенко рассказала, чем для украинцев обернется закон о продаже земли

тимошенко

Юлия Тимошенко рассказала о том, какие опасности таит в себе отмена моратория на продажу земли в Украине. Засилие химикатов и уничтожение ценных природных ресурсов обрушатся на украинцев.

Лидер фракции "Батькивщина" в интервью каналу "Украина 24" рассказала о том, какие "бомбы" заложены в законе о продаже земли, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По мнению политика, первая "бомба", которую взорвет принятие закона о продаже земли в Украине, - это истребление ценных природных заповедников, лесов, водоемов и чернозема.

Украинцы просто лишаться возможности передвигаться свободно, поскольку леса и реки превратятся в частные территории.

"Это будет продаваться как сельскохозяйственная земля. Люди не смогут зайти в лес, пройти к речке. Они просто не будут уже владеть своей землей", - считает Тимошенко.

Кроме того, продажа земли может непосредственно вылиться на здоровье украинцев, поскольку в грунт будет нещадно отравляться химикатами для получения большей выгоды теми, кто владея землей, станет вести хозяйство.

"А это отравление подземных вод, и это - уже онкология для людей", - предостерегает Тимошенко.

Вторая "бомба" связана с тем, что в Украину придет новая волна коррупции, поскольку закон также снимет запрет на снятие верхнего слоя земли, то есть даст свободу добывать полезные ископаемые.

"Это означает то, что корпорации, которые купят этот участок земли, будут иметь право добывать там полезные ископаемые", - уверена лидер фракции "Батькивщина".

Читайте также: "Потеряли": Тимошенко заявила о начале ликвидации Украины