Баскетбол, футбол и другие виды спорта: где искать свежие новости

Ольга Станішевська | Все новости автора

Спортивным болельщикам важно следить за новостями, чтобы быть в курсе успехов любимых команд и спортсменов. Тем, кто увлекается одним видом спорта, удобнее делать это на специализированных ресурсах, например есть отдельные сайты о хоккее и т. д. Если же любимых дисциплин несколько (футбол, баскетбол и другие), то стоит подыскать удобный вариант, чтобы найти все новости в одном месте.

Где лучше читать новости спорта:

  • Спортивные сайты. На них, кроме свежих обновлений о событиях в том или ином виде спорта, публикуют турнирные таблицы, результаты соревнований, прогнозы и выводы аналитиков, видеообзоры, текстовые или видеотрансляции.
  • Спортивные группы в соцсетях. В социальных сетях люди проводят все больше времени. Можно совместить приятное с приятным и узнавать все свежие новости спорта из групп в Фейсбуке, ВКонтакте, на страницах в Инстаграме. Главное, подобрать надежный источник, который будет подавать адекватную и актуальную информацию, а не просто перепечатывать слухи из сети.
  • Подписка на спортивные каналы. Некоторые по старинке предпочитают получать информацию из телевизора, где она подается в отфильтрованном виде — все самое важное о баскетболе, боксе и других видах спорта в сжатом формате. Следить за спортивными новостями на обычных каналах не очень удобно — там, как правило, останавливаются только на самых значимых дисциплинах и событиях. Поэтому стоит оформить отдельную подписку на канал, который специализируется на спорте.

Биатлон и другие зимние виды спорта на сайте UA-Футбол

Если с футболом, баскетболом и боксом все понятно, то некоторые виды спорта не получают такой широкой освещенности в медиа, хотя пользуются большой популярностью болельщиков. Речь идет о плавании, биатлоне, единоборствах и др.

Несмотря на то что название сайта UA-Футбол прямо говорит о своей направленности, на нем освещаются не только футбольные события, но и ряд других популярных видов спорта, в числе которых биатлон. С 12 по 23 февраля в итальянском Антхольце пройдет очередной этап Кубка мира 2020. Чтобы быть в курсе событий, просто загляните в раздел о биатлоне на сайте.

Футбол на Ua-football.com

Несмотря на то что информации о футболе везде очень много, важно подобрать надежный источник. К тому же, читая новости о футболе на Ua-football.com, болельщик может выбирать только интересные ему темы (например, о конкретном клубе или игроке), пропуская все ненужное, чего не сделаешь, смотря новости на спортивном канале.

В разделе футбол на ua-football.com есть информация о сборной и Премьер-лиге, популярных зарубежных чемпионатах (европейских и мировых), а также кубках (Лига чемпионов, Лига Европы, Евро-2020 и т. д.)

теги: