20.02.2020, 05:35

Автомобильные шины и диски в интернет-магазине TireShop

Автомобильные шины и диски

Шины - один из важнейших элементов автомобиля, который отвечает за комфорт вождения и безопасность езды. Сегодня производители проводят передовые исследования, разрабатывают новые технологии, используют различные резиновые смеси и армирующие ткани, пластмассы и стальные оплетки. Все это для того, чтобы обеспечить пользователям авто максимальную безопасность и комфорт.

Шины - это в первую очередь безопасность для водителя, пассажиров и всех участников дорожного движения. Поэтому экономить на покупке хорошей резины не стоит.

Если встал вопрос приобретения новой «обуви» для вашего автомобиля, стоит посетить магазин шин и дисков, который помимо хорошей цены может гарантировать отличное качество.

Украинская компания Tireshop имеет многолетний опыт работы в шинном бизнесе. Является официальным поставщиком шин и дисков мировых брендов в Украине, предоставляет услуги сервиса и полный спектр услуг шиномонтажа.

Покупать шины в интернет-магазине шин и дисков TireShop стоит благодаря ряду существенных преимуществ:

  • качество. Вся продукция, представленная в интернет-магазине проверена в соответствии с европейскими и мировыми стандартами, сертифицирована, имеет гарантию от производителя;
  • широкий ассортимент. В каталоге есть шины для любой модели автомобиля, для дорог с различными поверхностями: от городских до внедорожных;
  • стоимость. В каталоге есть разные варианты для разных бюджетов;
  • быстрая доставка. Ваш заказ доставят в кратчайшие сроки;
  • профессиональная система поддержки. Сотрудники всегда готовы помочь в выборе.

На что обратить внимание при выборе шин для автомобиля

Класс

Связывать выбранный класс шин нужно со стилем вождения и его условиями. Каждый хороший производитель предлагает выбор шин разных марок. Основное деление предполагает классы:

1. Шины эконом-класса, основанные на проверенных решениях, созданы с учетом функциональности по низкой цене. Они рекомендуются для авто нижнего и среднего класса. Это хороший выбор для людей, которые ищут более дешевую резину, предпочитая спокойный тип вождения в городских условиях с небольшим месячным пробегом. Примерами шин эконом-класса являются марки Dębica, Barum, Dayton или Zeetex;

2. Средний класс - это компромисс между ценой и качеством. Они являются отличным выбором для пользователей, которым не нужна максимальная производительность, но есть особые требования. Шины среднего класса подходят как для городских, так и для дальних поездок, для тихой или умеренной езды на сухих и мокрых поверхностях. Подходят для небольших городских автомобилей и для больших внедорожников. Типичными представителями этого класса являются бренды BFGoodrich, Kleber, Uniroyal, Fulda и Firestone.

3. Высший класс - бескомпромиссное качество для самых требовательных водителей. Именно эти модели первыми используют инновационные составы или новые рисунки протектора, обеспечивая высочайшую безопасность и лучшие тяговые свойства, независимо от погодных условий. Такие шины должны выбирать водители транспортных средств с высокой мощностью двигателя, потому что только они позволят получить максимальную отдачу от автомобилей. Идеально подходят для повседневной езды, не разочаруют даже на самом сложном маршруте. Типичным представителем шин высшего класса является марка Michelin.

Условия эксплуатации

Различные условия вождения требуют разных характеристик шин.

В случае городского вождения требуется особая осторожность, поэтому основными критериями выбора резины для езды по городу должны быть тормозной путь, экономия топлива и долговечность.

В случае автомагистралей, где достигается более высокая скорость, следует учитывать тормозной путь при высокой скорости, комфорт и сцепление с дорогой.

Для спортивных автомобилей лучше всего выбирать специальные шины, предназначенные для данного типа транспортных средств.