20.02.2020, 07:45

Масштабное ДТП в Канаде: столкнулись 200 автомобилей, есть жертвы

Масштабное ДТП в Канаде

Вблизи канадского города Монреаль произошло масштабное ДТП при участии более 200 автомобилей. В результате аварии два человека погибли, еще около ста получили ранения различной степени тяжести.

ДТП произошло 19 февраля в провинции Квебек, в пригороде Монреаля Ла Прери на Шоссе 15 после полудня. На данный момент шоссе закрыто в обоих направлениях. Власти призвали водителей искать альтернативные маршруты, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По предварительной информации, цепная реакция столкновений произошла из-за внезапной густой метели, которая мгновенно снизила видимость на трассе почти до нуля.

По словам представителя полиции провинции Квебек, из 200 задействованных в аварии автомобилей 50 смогли уехать самостоятельно, еще 75 должны были быть отбуксированы. Многие авто полностью разбиты.

В аварию попал и школьный автобус, который столкнулся с автоцистерной. По данным полиции, никто из пассажиров автобуса не пострадал.

В результате масштабного ДТП два человека погибли и 90 получили ранения. Местные чиновники здравоохранения сообщили, что 60 человек получили легкие травмы и 30 - более серьезные. Власти не исключают, что количество пострадавших может увеличиться.

Пострадавших госпитализировали в три ближайшие медучреждения, а тех, кто не пострадал, эвакуировали несколькими автобусами. 

На данный момент шоссе закрыто в обоих направлениях. 10-километровый отрезок дороги еще некоторое время будет закрыт для движения, пока спасатели будут убирать поврежденные машины.