20.02.2020, 09:31

Стрельба в Германии: неизвестные расстреляли неизвестные расстреляли посетителей бара

Германия, стрельба

В городе Ханау (федеральная земля Гессен, Германия) неизвестные открыли стрельбу по посетителям в двух кальянных. Полиция подтвердила сообщения о восьми погибших и пяти тяжело раненных.

В центральной части Германии в городе Ханау неизвестный мужчина открыл огонь по людям, отдыхающим в баре, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Застрелив трех человек в кальянной, расположенной в центральной части Ханау, мужчина сел в машину и скрылся с места происшествия. Впоследствии похожий инцидент произошел в кальянной в другом районе города - Кессельштадт. 

Германия, стрельба

Первый вооруженный инцидент произошел 19 февраля около 22.00 (по местному времени). инцидент случился около 22:00 по местному времени (21:00 по Гринвичу). 

По версии правоохранителей, нападавший возможно был не один. Полиция проинформировала о том, что нападавшие передвигались на автомобиле темного цвета. О мотивах нападений по-прежнему ничего не известно.

В результате стрельбы восемь человек погибли, еще пять были тяжело ранены. Впоследствии один из раненых скончался в больнице, число погибших возросло до девяти человек.
Полиция немедленно развернула масштабную операцию по поиску нападавший.

По информации полиции, спустя несколько часов тело подозреваемого было найдено без признаков жизни в его доме в Ханау. В том же месте было найдено еще одно тело. Правоохранители объявили, что никаких других подозреваемых у них нет.