20.02.2020, 19:28

Состоялось возвращение с временно оккупированной территории тела военнослужащего ВСУ - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение текущих суток боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Состоялось возвращение с временно оккупированной территории тела военнослужащего Вооруженных Сил Украины, который погиб в бою 18 февраля.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Семь обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", а именно:

  • рядом с Новомихайловкой – с миномета калибра 120 мм противник выпустил 10 мин, а также вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • вблизи Пищевика – из 82-мм ммномета - 2 мины, а также враг применил автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
  • два раза неподалеку Павлополя – с миномета калибра 82 мм - 10 мин, а также велся огонь из крупнокалиберного пулемета;
  • в районе населенного пункта Марьинка – из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
  • дважды рядом с Лебединским – из 82-мм миномета – 10 мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник произвел один обстрел по украинским позициям неподалеку Новозвановки, где применил миномет калибра 120 мм – 4 мины и станковый противотанковый гранатомет – 8 выстрелов.

Сегодня, 20 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не имеет.

Также сегодня состоялось возвращение с временно оккупированной территории тела военнослужащего Вооруженных Сил Украины, который погиб в бою 18 февраля. Идет подготовка к транспортировке тела воина к месту погребения и проведения ритуала чествования павшего украинского Героя.

Ситауция на участках разведения сил и средств стабильная.

Напомним, 19 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также была зафиксирована активность снайперской пары.

Читайте также: Все бойцы, которые прибыли из района проведения ООС, находятся в удовлетворительном состоянии - Минобороны.