20.02.2020, 20:04

Водителей будут наказывать за парковку "вопреки здравому смыслу"

Ольга Романец | Все новости автора
парковка

В украинском законодательстве четко определено, в каких случаях парковки автомобиля считается неправильным. Но в Запорожье хотят действовать немного иначе. Запорожских водителей будут наказывать за парковку "вопреки здравому смыслу".

Об этом сообщает глава департамента правового обеспечения Запорожского горсовета Валерий Зломинога, передает Час Пик.

По словам главы департамента, в марте текущего года на улицы Запорожья выйдут "инспекторы по парковке". Эта служба уже полностью укомплектована и готова к работе. Руководствоваться в своей работе запорожские инспекторы по парковке будут не только ПДД, но и "здравым смыслом".

Со слов Зламинога, инспекторы будут следить за тем, чтобы автомобили не парковались на остановках общественного транспорта, на пешеходных переходах и "зеленых зонах".

Отметим, штраф для водителей за неправильную парковку составляет от 255 грн до 510 гривен, в зависимости от вида нарушения.

В украинском законодательстве нет понятия "парковка вопреки здравому смыслу". Поэтому если нарушение правил парковки было - оно должно соответствовать законодательству. В противном случае действия инспекторов будут неправомерными.

Читайте также: Водителей будут лишать прав за езду по тротуарам?